$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пресс-центр АТО: За день боевики открывали огонь 12 раз. Украинские войска пока экономят патроны

Пресс-центр АТО: За день боевики открывали огонь 12 раз. Украинские войска пока экономят патроны Ситуация в зоне АТО остается стабильно напряженной
Фото: ЕРА

Наиболее напряженная обстановка в зоне АТО наблюдалась на луганском, донецком и дебальцевском направлениях.

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) остается стабильно напряженной. Об этом сообщает пресс-центр АТО на Facebook.

16 декабря штабом АТО зафиксировано 12 случаев обстрелов позиций украинских войск со стороны террористов.

В зону обстрелов вражеской артиллерии и минометов попали населенные пункты Счастье, Дебальцево, Старый Айдар, Станица Луганская и Трехизбенка.

В аэропорту Донецк боевики пять раз пытались спровоцировать открытие огня "киборгами", обстреливая их позиции из стрелкового оружия, сообщили в пресс-службе.

Украинские силовики также сообщили, что вражеские снайперы облюбовали себе позицию в районе православного монастыря.

"Наши бойцы, соблюдая предписания по режиму "тишины", огонь в ответ не открывали. Пока экономят патроны", – говорится в сообщении.

Сможет ли Эка Згуладзе реформировать украинскую милицию?

По данным штаба АТО, в течение понедельника, 15 декабря, боевики девять раз открывали огонь по украинским военным на Донбассе. Боевики используют артиллерийско-минометное вооружение, "Грады" и стрелковое оружие.

С 9 декабря на Донбассе действует так называемый режим тишины, введенный по команде президента Украины Петра Порошенко. По данным Совета национальной безопасности и обороны Украины, главари незаконных вооруженных формирований, действующих на востоке, ознакомлены с договоренностями о режиме прекращения огня.

Материалы по теме