$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Аброськин: Авдеевка в темноте. Из-за обстрелов боевиками "ДНР" в городе отсутствуют электроснабжение и вода

Аброськин: Авдеевка в темноте. Из-за обстрелов боевиками "ДНР" в городе отсутствуют электроснабжение и вода Вячеслав Аброськин: Полиция Авдеевки переведена на усиленный режим несения службы
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

Если в ближайшее время не будет восстановлено электроснабжение, прекратится теплоснабжение жилых домов и объектов социальной сферы Авдеевки, сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Полиция города Авдеевка Донецкой области переведена на усиленный режим несения службы, сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

"Авдеевка в темноте. Из-за обстрелов боевиками "ДНР" в городе отсутствуют электроснабжение и вода. Если в ближайшее время не будет восстановлено электроснабжение, прекратится теплоснабжение жилых домов и объектов социальной сферы", – подчеркнул он.

Аброськин отметил, что в городе остаются жить 25 тыс. мирных жителей.

"Температура уже снизилась до –18 градусов. Люди находятся в критическом состоянии. Военно-гражданская администрация и Госслужба по ЧС делают все возможное, чтобы не допустить катастрофы в городе. Для усиления местного подразделения полиции отправили сводный отряд из числа сотрудников главка. Полицейские будут обеспечивать общественный порядок, в случае необходимости – оказывать помощь жителям", – рассказал он.

29 января утром боевики обстреляли Авдеевскую промзону и штурмовали позиции украинских военных, целью провокации было обвинить украинскую сторону в нарушении достигнутых договоренностей, сообщали в штабе АТО.

Штаб АТО сообщал о пяти погибших украинских военных в боях на Донбассе 29 января, сегодня сообщили о гибели еще трех украинских военнослужащих.

Президент Украины Петр Порошенко в Берлине на пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что украинские военные погибли от огня артиллерии, которая была установлена боевиками в жилых кварталах Донецка и Ясиноватой.

Сегодня глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что в результате активизации боевых действий в районе Авдеевки осталась лишь одна линия электроснабжения.

Замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг вчера сообщал, что за сутки режим прекращения огня на Донбассе нарушался более 2260 раз.

Авдеевка – город в центральной части Донецкой области, находится на границе с оккупированным Донецком и подконтролен правительству Украины. С марта 2016 года в районе Авдеевской промзоны ведутся активные боевые действия.

Вооруженный конфликт на востоке страны начался в апреле 2014 года. Украинская армия противостоит пророссийским боевикам, которые частично контролируют Донецкую и Луганскую области.