$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Amnesty International: Россия совершает военные преступления

Amnesty International: Россия совершает военные преступления Салил Шетти обвинил Россию в военных преступлениях
Фото: ЕРА
В последнее время персонал "Международной амнистии" на территории Донбасса отмечает большие потери обеих сторон военного конфликта, сообщил Генеральный секретарь Amnesty International Салил Шетти.

Amnesty International имеет возможность показать российское вторжение в Украину с помощью спутников. Об этом заявил генеральный секретарь организации Салил Шетти на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Мы считаем, что Россия совершает военные преступления, более того, в последнее время наш персонал на территории Донбасса видит большие потери с обеих сторон", – заявил Шетти.

Конференция по безопасности в Мюнхене 7 февраля. Онлайн-репортаж

В сентябре прошлого года Amnesty International опубликовала спутниковые снимки, которые свидетельствуют о наращивании российского вооружения и артиллерии на востоке Украины.

Президент Украины Петр Порошенко заявил в Мюнхене, что для прекращения войны на Донбассе России достаточно закрыть границу и отвести с территории Украины свои войска.

В Мюнхене сегодня проходит международная конференция по вопросам безопасности. В рамках конференции президент Украины Петр Порошенко провел встречу с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом и канцлером Германии Ангелой Меркель, а также трехсторонние переговоры с участием Меркель и Байдена.

Материалы по теме