$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Бабченко: Большая война еще будет. И я думаю, что ее инициатором будет Россия

Бабченко: Большая война еще будет. И я думаю, что ее инициатором будет Россия Бабченко: Когда не будет ни колбасы, ни туалетной бумаги, у Путина не будет другого варианта, кроме внешней войны
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Украине стоит ожидать открытой агрессии со стороны России, когда экономическая ситуация в РФ подойдет к состоянию венесуэльской, считает российский журналист Аркадий Бабченко.

Война на Донбассе вошла в устоявшуюся фазу и какое-то время будет продолжаться в нынешнем режиме, однако в будущем стоит ожидать открытой агрессии России. Такое мнение высказал российский журналист Аркадий Бабченко в авторской программе на телеканале ATR.

"К сожалению, большая война, наверное, все-таки еще будет. И я думаю, что инициатором большой войны будет Россия. Потому что когда экономическая ситуация там подойдет к состоянию Венесуэлы, а она подойдет к этому состоянию, потому что в XXI веке страны либо развиваются, либо начинают регрессировать и откатываться назад... Когда она докатится до стадии Венесуэлы, когда не будет ни колбасы, ни туалетной бумаги, к сожалению, у Владимира Путина не будет никакого другого варианта влиять на внутреннюю политику, кроме внешней войны. Внешняя война – это в первую очередь, конечно же, Украина", – подчеркнул он.

Бабченко добавил, что Украине нужно использовать относительное затишье на фронте, чтобы построить сильную армию и экономически сильное государство. Только в этом случае, по его мнению, можно будет избежать российской агрессии.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В 00.00 23 декабря 2017 года в зоне конфликта было объявлено новогодне-рождественское перемирие. 24 декабря, согласно сообщениям украинских военных, боевики нарушили договоренности и открыли огонь.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.