$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Боевики на Донбассе привлекают гражданских инженеров для фортификации позиций – разведка

Боевики на Донбассе привлекают гражданских инженеров для фортификации позиций – разведка Боевики привлекают гражданских для фортификации позиций
Фото: EPA

Боевики на Донбассе планируют привлечь гражданских инженеров "к поступлению на военную службу по контракту", сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины.

Командование боевиков на Донбассе привлекает гражданских лиц-инженеров для фортификации своих позиций. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Командованием бригады создаются "группы инженерной поддержки" из числа гражданских лиц для фортификационного оборудования второй линии обороны соединения", – рассказали в разведке.

Также сообщается, что в дальнейшем боевики планируют привлечь людей из этих "групп" "к поступлению на военную службу по контракту".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.