$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Полковник РФ: Соратник Моторолы Гиви срочно продает имущество на Донбассе и вывез девушку в Приднестровье

Полковник РФ: Соратник Моторолы Гиви срочно продает имущество на Донбассе и вывез девушку в Приднестровье Михаил Толстых (на фото) подает плохой пример другим бойцам, считает Гратов
Скриншот: News-Front / YouTube

Экс-начальник службы безопасности президента непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Валерий Гратов отметил, что после смерти боевика Арсения Павлова (Моторолы) "боевой командир" Михаил Толстых (Гиви) испугался украинских диверсионных групп и "бросает своих пацанов в тяжелое время".

Боевик Михаил Толстых с позывным Гиви планирует сбежать с оккупированной боевиками "ДНР" территории, сообщил в своем Facebook полковник РФ, экс-начальник службы безопасности президента непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Валерий Гратов.

"Мои ребята из ПМР сообщили странную для меня новость: командир "Сомали" Миша Толстых (Гиви) вывез свою девушку в Приднестровье, а сам спешно продает свои четыре квартиры и гаражи в Донецке и Макеевке", – уточнил Гратов.

Он отметил, что до получения этой информации не верил в конфликт Толстых и главаря "ДНР" Александра Захарченко.

"Уверен, что никаких конфликтов нет... Но почему Миша так спешно пытается покинуть территорию Донецкой народной республики?! Это что получается: боевой командир испугался каких-то укродрг и бросает своих пацанов в тяжелое время, когда враг точит зубы на Новороссию!" – написал Гратов, добавив, что обратился в "министерство государственной безопасности" боевиков с просьбой задержать дезертира.

Гратов добавил, что Гиви подает плохой пример остальным бойцам.

"И в первую очередь такие действия срамят память его друга – героя Новороссии Арсена Павлова (Моторолы)",  – подытожил полковник.

По информации сайта "Миротворец", Гратов является российским офицером, воюющим на оккупированных территориях Украины на стороне сепаратистов.

Павлов (Моторола) – активный участник вооруженного конфликта на востоке Украины, главарь подразделения боевиков "ДНР" "Спарта", гражданин России. Участвовал в диверсионных и боевых действиях на востоке Украины с 2014 года. Моторола публично признавался в расстреле пленных украинских военных.

Он был убит в Донецке вечером 16 октября: в лифте дома, где жил боевик, сработало взрывное устройство. Террористы возложили ответственность за устранение Павлова на "украинскую диверсионную группу". В то же время спикер украинского МВД Артем Шевченко предположил, что Павлова уничтожили его же подельники.

После смерти боевика Гиви пообещал убить миллион украинцев за Моторолу.

"Мы все скорбим по поводу потери Арсения, но, как говорил один человек, за каждого убитого нужно убить миллион врагов. Мы это сделаем", – сказал террорист, добавив, что "каждый город будет ровнять с землей за друга".

Михаил Толстых (Гиви) – гражданин Украины, родился в 1980 году в Иловайске Донецкой области. По словам Толстых, он служил в Вооруженных силах Украины, после армии работал грузчиком на канатном заводе. В 2014 году присоединился к пророссийским боевикам, возглавил группировку "Сомали". Участвовал в боях за донецкий аэропорт и Иловайск. В интернете были опубликованы видео, на которых зафиксированы издевательства Гиви над пленными украинскими солдатами. В отношении Толстых в Украине применяется процедура заочного осуждения, он объявлен в розыск