$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

На мариупольском направлении задержан гражданин РФ с документами боевика "ДНР" – пресс-центр АТО

На мариупольском направлении задержан гражданин РФ с документами боевика "ДНР" – пресс-центр АТО Россиянин задержан вблизи позиций ВСУ
Фото: Міністерство оборони України / Facebook

Житель Краснодарского края задержан вблизи позиций украинских войск, заявили в штабе АТО.

18 января на мариупольском направлении, вблизи позиций украинских войск, задержан член российско-оккупационных войск. Об этом в Facebook сообщил пресс-центр штаба антитеррористической операции.

"В ходе проверки документов установлено, что данное лицо является гражданином Российской Федерации, жителем города Курганинска Краснодарского края. Кроме того, при нем найдены документы, удостоверяющие его принадлежность к одному из подразделений незаконных вооруженных формирований отдельных районов Донецкой области", – говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В декабре 2016 года в Минобороны Украины заявляли, что на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей находится 5 тысяч кадровых российских военных и 35 тысяч боевиков.