$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Нас пытались понаказывать. Мы дали им плотный отпор". Украинские военные отбили атаку боевиков в Песках. Видео

"Нас пытались понаказывать. Мы дали им плотный отпор". Украинские военные отбили атаку боевиков в Песках. Видео Украинские военные на позициях
Скриншот: Військове телебачення України / YouTube
"Военное телевидение Украины" 11 октября опубликовало в YouTube видео с передовой в поселке Пески Донецкой области. В сюжете показан тепловизионный прицел, который собирается в Украине и которым снабжают ВСУ на передовой. Как сообщили украинские военные, накануне они отбили атаку боевиков. "Противник пытался нас немножко понаказывать, можно так сказать. Потому что у них были убитые. Ну мы дали им плотный отпор... Нас атаковали с трех направлений. Точки были подавлены, атака была отбита", – рассказал украинский военный.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сводке штаба АТО от 11 октября сообщалось, что боевики применяли стрелковое оружие на подступах к Невельскому, Луганскому и Пескам.

"С начала суток незаконные вооруженные формирования 12 раз нарушили перемирие. Украинские военные восемь раз отвечали врагу из пехотного вооружения, не запрещенного мирными договоренностями", – заявили в штабе АТО.

В результате боевых действий потерь среди военнослужащих ВСУ не было.

Видео: Військове телебачення України / YouTube