$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Плотницкий прилетел в Москву. Видео

Плотницкий прилетел в Москву. Видео Плотницкого заметили в аэропорту
Скриншот: Константин Долгов / YouTube
Появилось видео прибытия главаря боевиков "ЛНР" Игоря Плотницкого в аэропорт Москвы. Запись на своем YouTube-канале обнародовал активист харьковского Антимайдана Константин Долгов. "Пока еще глава ЛНР Игорь Плотницкий прилетел в Москву. Куда он отправится теперь, как вы думаете?" – написал Долгов. На девятой секунде видео видно, как Плотницкий проходит с черной сумкой и чехлом с одеждой. В каком именно аэропорту находится главарь боевиков, не понятно. Ранее российский писатель Захар Прилепин сообщил, что летел с Плотницким в Москву одним рейсом. По его словам, в аэропорту Шереметьево Плотницкого ждали два оперативника.

20 ноября главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий отправил в отставку "министра внутренних дел" Игоря Корнета, однако тот отказался подчиняться этому приказу.

21 ноября группа неизвестных в военной форме без знаков различия захватила центр Луганска, включая административные здания. В Луганске отключили телевидение и мобильную связь, также возникли перебои с электричеством.

Сам Плотницкий заявил, что руководство "МВД ЛНР" является нелегитимным, а Корнет отстранен.

Вчера "Новая газета" сообщила, что боевики "министерства внутренних дел ЛНР" арестовали более 20 работников "прокуратуры" террористов, в том числе "главного прокурора", "военного прокурора" и их заместителей. Задержанных боевиков якобы увели в здание "народного совета ЛНР", которое заблокировано и используется "МВД ЛНР" в своих целях. Позже появилось видео захвата "генпрокуратуры".

Сегодня "Новая газета" написала, что главарь боевиков "ЛНР" Игорь Плотницкий покинул территорию ЛуганскаПо данным издания, в кортеже с Плотницким уехали руководитель его "администрации" Ирина Тейцман, "глава телерадиокомпании ЛНР" Анастасия Шуркаева и ряд других лиц.

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк подтвердил, что Плотницкий находится в России. "Российские войска взяли под полный контроль ситуацию в городе", – добавил он.

Видео: Константин Долгов / YouTube