$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пограничники задержали боевика незаконного вооруженного формирования "Оплот"

Пограничники задержали боевика незаконного вооруженного формирования "Оплот" Задержанному 27 лет
Фото: МВС України / Facebook

Житель Волновахского района Донецкой области в 2017 году служил в батальоне боевиков "ДНР" "Оплот". Он был задержан пограничниками и передан сотрудникам полиции.

Украинские пограничники задержали боевика, который входил в состав незаконного вооруженного формирования боевиков "ДНР" "Оплот". Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы на своей странице в Facebook.

"Мужчина 1991 года рождения проживал в Волновахском районе Донецкой области. Установлено, что в течение 2017 года он проходил службу в подразделении незаконных бандформирований "Оплот" в должности стрелка. В частности, молодой человек находился на одном из блокпостов на окраине населенного пункта Докучаевск и осуществлял преступную деятельность против Украины. Сейчас задержанный передан представителям Национальной полиции", – говорится в сообщении.

На странице Министерства внутренних дел Украины в Facebook сообщается, что мужчине инкриминируется совершение преступлений по ч. 1 ст. 260 Уголовного кодекса (создание не предусмотренных законами Украины военизированных формирований или участие в их деятельности).

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.