$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Полторак: За последние три года РФ осуществила более 7 тыс. кибератак на Украину

Полторак: За последние три года РФ осуществила более 7 тыс. кибератак на Украину Полторак находится с визитом в Канаде
Фото: mil.gov.ua

Министерство обороны Украины будет сотрудничать с Канадой по многим вопросам, в том числе связанным с киберзащитой, заявил глава украинского оборонного ведомства Степан Полторак.

За последние три года Российская Федерация осуществила более 7 тыс. кибератак на Украину, заявил министр обороны Украины Степан Полторак в ходе брифинга 4 апреля в столице Канады Оттаве, сообщает пресс-служба Минобороны.

"Министерство обороны Украины будет сотрудничать с Канадой по многим вопросам, в том числе связанным с киберзащитой. Это очень актуально, учитывая то, что за последние три года Российская Федерация осуществила более 7 тыс. кибератак на Украину. Считаю это направление сотрудничества также чрезвычайно важным для совместного обсуждения и противодействия угрозам", – отметил он.

В декабре 2016 года президент Украины Петр Порошенко заявил, что РФ развязала кибервойну против Украины. Он отметил, что агрессивные действия в киберпространстве Россия ведет и против других стран – США, Германии, Швеции и так далее.

В январе 2017 года президент сказал, что Украина может отвечать на кибератаки России.