$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Предпринимательница из Донецка: Жители города боятся, что Путин может заменить сепаратистов на Януковича и его Азаров-компанию

Предпринимательница из Донецка: Жители города боятся, что Путин может заменить сепаратистов на Януковича и его Азаров-компанию Оксана Данилишина: Сепаратисты так боятся за свою жизнь, что регулярно меняют охрану, чтобы не завелся крот среди своих
Фото: EPA

На подконтрольной террористам территории "ДНР" все идет к тому, что президент России Владимир Путин заменит боевиков на бывшего президента Украины Виктора Януковича и его "компанию" во главе с бывшим премьер-министром Николаем Азаровым, считает предпринимательница из Донецка Оксана Данаилишина.

Сейчас боевики не подконтрольной Украине территории "ДНР" "немного успокоились, потому что нажрались", но это еще не конец, сказала предпринимательница из Донецка Оксана Данилишина, которая сейчас живет в Днепре, в интервью изданию Politeka.

"Мы пережили рэкет 1990-х, работали под братками Януковича (Виктор Янукович – бывший президент Украины, бежавший в Россию. – "ГОРДОН"), а теперь должны есть один хлеб с сепаратистами. Они понятие "отжали" заменили на "национализировали". Было твое — стало народное. На самом деле предприятие переходит в руки родственников и друзей боевиков", – отметила она.

По ее словам, большинство бизнесменов на подконтрольной террористам территории "ДНР" обокрали еще в 2014 году. "Тогда боевики забирали все, что хотели. Могли обокрасть аптеку, ювелирку, продуктовый магазин или автосалон. И некому было жаловаться. Они сами себе милиция, прокуратура и суд", – говорит предпринимательница.

Данилишина рассказала, что террористы не подконтрольной Украине территории "ДНР" очень боятся за свою жизнь: "Сейчас они (боевики. "ГОРДОН") немного успокоились, потому что нажрались. Но это еще не конец. Дончане боятся, что Путин может заменить сепаратистов на Януковича и его Азаров-компанию (Николай Азаров – бывший премьер-министр Украины, сбежавший в Россию после победы Майдана."ГОРДОН"). Видимо, к этому идет. Даже сепаратисты так боятся за свою жизнь, что регулярно меняют охрану, чтобы не завелся крот среди своих. Ездят только на бронированных авто".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В конце августа стороны договорились о прекращении огня с 1 сентября. По данным украинских властей, хотя договоренность выполняется боевиками не полностью, интенсивность обстрелов в сравнении с предыдущими неделями существенно снизилась.

14 сентября заместитель министра по делам оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что риторика РФ относительно Донбасса за последнее время существенно изменилась.