$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Представитель Следкома РФ Маркин: Савченко будет участником самодеятельности в одной из колоний Мордовии

Представитель Следкома РФ Маркин: Савченко будет участником самодеятельности в одной из колоний Мордовии Маркин заявил, что Савченко отправят в одну из колоний в Мордовии
Фото: Владимир Маркин / Twitter

Пока не осуществлен обмен, украинскую летчицу, нардепа Надежду Савченко отправят в "какую-нибудь из мордовских колоний", заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко, незаконно осужденная в России, будет отбывать наказание в Мордовии. Об этом сообщает "Интерфакс".

Маркин подчеркнул, что, пока не осуществлен обмен, Савченко отправят "в какую-нибудь из мордовских колоний".

Намекая на пение украинки в день оглашения приговора, представитель Следкома РФ предположил, что "она будет одним из активных участников художественной самодеятельности".

Маркин также выразил "опасения", что "постояльцам этих колоний может не понравиться ее репертуар".

Савченко воевала на Донбассе в составе украинского батальона "Айдар" и была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем насильно вывезена в Россию. В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс. Свою вину летчица не признала.

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области признал Савченко виновной в убийстве и покушении на убийство российских журналистов и приговорил к 22 годам лишения свободы, а также штрафу в 30 тысяч рублей за незаконное пересечение российской границы.