$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сайт "Миротворец" запустит распознавание лиц боевиков и сепаратистов – Антон Геращенко

Сайт "Миротворец" запустит распознавание лиц боевиков и сепаратистов – Антон Геращенко Геращенко: Проект Separator будет работать на американском программном обеспечении
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Проект Separator позволит за короткое время сверить фото человека с сотнями тысяч фотографий из базы "Миротворца", сообщил нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко.

На сайте "Миротворец" с сентября будет функционировать проект под названием Separator по распознаванию лиц боевиков, террористов и сепаратистов, сообщил в Facebook народный депутат от "Народного фронта", советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"В первых числах сентября команда проекта "Миротворец" запустит уникальный и не имеющий на сегодня в мире аналогов проект по распознаванию лиц боевиков, террористов и сепаратистов. Всех тех, кто по призыву из Москвы поднял руку на Украину. Этот проект получил название Separator", – написал Геращенко.

По его словам, Separator будет работать на американском программном обеспечении, позволяющем за короткое время сверить "фото человека с сотнями тысяч фотографий из базы данных проекта "Миротворец".

"Уникальность его в том, что это будет открытый для всех проект. Каждый желающий, где бы он ни находился, сможет проверить человека по фотографии из сети, по фото с камеры смартфона, мгновенно сверив его с базой фотографий террористов, сепаратистов, боевиков и их пособников. Проверка будет занимать всего несколько секунд", – отметил нардеп.

Сайт волонтерского центра "Миротворец" действует с весны 2014 года.

В начале июня 2017 года в базу "Миротворца" внесли 4919 "полицейских" террористической организации "ДНР".