$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

СБУ: Изобличен командир разведгруппы ВСУ, оказавшийся агентом российских спецслужб

СБУ: Изобличен командир разведгруппы ВСУ, оказавшийся агентом российских спецслужб В СБУ заявили о разоблачении предателей в воинской части на линии фронта
Фото: ssu.gov.ua

Украинский военнослужащий склонял сослуживцев к переходу на сторону сепаратистов, сообщили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины изобличили агента российских спецслужб, военнослужащего украинских Вооруженных сил, подразделение которого базировалось непосредственно у линии фронта. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Террористы "заслали" агента в ряды ВСУ во время одной из волн мобилизации. После назначения командиром разведывательной группы он по мобильной связи и при личных встречах передавал боевикам сведения о расположении боевых позиций своей части и местах выполнения заданий разведгруппами ВСУ", – говорится в сообщении.

Кроме того, агент склонял к переходу на сторону террористов бойцов своей разведгруппы. За это ему обещали "повышение по службе" в террористической организации "ДНР" и предоставление дома или квартиры, утверждают в СБУ.

Сотрудники спецслужбы при содействии командования воинской части задержали членов разведгруппы перед выходом на боевое задание. Все они помещены под арест.

Видео: Служба безпеки України / Youtube