$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

СБУ опрашивает Рубана в связи с поездкой на оккупированные территории

СБУ опрашивает Рубана в связи с поездкой на оккупированные территории Рубана опрашивают в СБУ
Фото: Сергей Иванча / Facebook

Служба безопасности Украины опрашивает главу украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана, позже на опрос пригласят нардепа Надежду Савченко, сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

Руководителя украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана опрашивает Служба безопасности Украины (СБУ) в связи с нарушением им правил пересечения линии разграничения.

Об этом рассказала агентству "Интерфакс-Украина" спикер СБУ Елена Гитлянская.

Гитлянская подчеркнула, что опрос проходит в Донецкой области и о задержании Рубана речь не идет. По словам представителя ведомства, он может лишиться разрешения на пересечение линии соприкосновения.

На вопрос, будет ли СБУ опрашивать внефракционного депутата Надежду Савченко, которая ездила вместе с Рубаном, Гитлянская отметила, что нардепа пригласят на опрос "в том числе и по этому поводу".

24 февраля  Савченко и Рубан приехали на оккупированную часть Донбасса для того, чтобы посетить украинских пленных. Позже СМИ боевиков сообщили, что они прибыли в Западную исправительную колонию в Макеевке Донецкой области.