$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Спикер АП Лысенко: За сутки погибли трое украинских военных

Спикер АП Лысенко: За сутки погибли трое украинских военных На востоке погибли трое украинских военных
Фото: ЕРА

Инциденты, приведшие к гибели украинских военнослужащих, произошли на донецком и мариупольском направлениях, сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

За минувшие сутки в результате боевых действий на востоке Украины погибли трое украинских военных. Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам проведения антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, ранения получили восемь военных. Все инциденты произошли на донецком и мариупольском направлениях.

Лысенко добавил, что спокойно было только на луганском направлении.

Вооруженный конфликт на Донбассе между украинской армией и пророссийскими боевиками продолжается с апреля 2014 года. За это время, по данным ООН, погибли 9,3 тыс. человек.

В конце апреля стороны конфликта заявили о готовности прекратить огонь в связи с Пасхой и майскими праздниками. 29 апреля трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о полном прекращении огня в зоне проведения АТО с 00.00 30 апреля, но провокации со стороны боевиков, по данным украинской стороны, продолжаются.

10 мая штаб АТО сообщил о существенном ухудшении обстановки на Донбассе.

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов сообщил, что 23 мая текущего года на Донбассе силы АТО понеси самые большие потери с начала года, тогда погибли семь военнослужащих Вооруженных сил Украины29 мая сообщалось о пяти погибших в зоне боевых действий.