$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Спикер АП Мотузяник: В ОБСЕ говорят, что боевики не отводят вооружение

Спикер АП Мотузяник: В ОБСЕ говорят, что боевики не отводят вооружение ОБСЕ засекла на подконтрольной боевикам территории танки
Фото: ЕРА
Наблюдатели зафиксировали 9 танков Т-72 вблизи Тореза, который находится под временным контролем так называемой "ДНР", и еще 4 танка на территориях, оккупированных бандформированием "ЛНР", рассказал спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Незаконные вооруженные формирования не отводят все тяжелое вооружение от линии разграничения в Донецкой и Луганской областях.

Об этом заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"По информации наблюдателей мониторинговой миссии ОБСЕ, боевики не отводят все тяжелое вооружение от линии разграничения", – сказал он.

В частности, по словам Мотузяника, наблюдатели зафиксировали 9 танков Т-72 вблизи Тореза, который находится под временным контролем так называемой "ДНР", и еще 4 танка на территориях, оккупированных бандформированием "ЛНР".

Что делать Украине с оккупированными территориями?

За сутки в зоне АТО на Донбассе погиб один украинский военнослужащий и восемь получили ранения. Наибольшие потери силы АТО понесли в ходе боя на светлодарском участке обороны.

По данным группы "Информационное сопротивление", активность российско-террористических войск смещается с донецкого направления на артемовское.