$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Спикер Минобороны Чернобай: Кабмин выделил более 580 млн грн на жилье для военных ВСУ

Спикер Минобороны Чернобай: Кабмин выделил более 580 млн грн на жилье для военных ВСУ Чернобай: В настоящее время украинским военнослужащим предоставлена 481 квартира
Фото: uacrisis.org

Спикер Министерства обороны Украины Алексей Чернобай отметил, что выделенные правительством средства позволят обеспечить в 2016 году жильем около 1100 военнослужащих и членов их семей в разных регионах Украины.

Кабинет Министров Украины выделил более 587 млн грн на жилье для военнослужащих Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины Алексей Чернобай в ходе брифинга, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, это позволит обеспечить в этом году жильем около 1100 военнослужащих и членов их семей в разных регионах Украины.

"В настоящее время военнослужащим распределена 481 квартира в Одесской, Львовской, Ивано-Франковской, Запорожской, Киевской, Донецкой, Закарпатской, Полтавской областях, а также в Сумах и Ровно. В частности, 163 квартиры получили участники АТО", – уточнил он.

В конце 2015 года министр обороны Украины Степан Полторак заявлял, что украинские военные не должны ждать 20 лет собственного дома, который им нужен уже сегодня.

"Сейчас у нас есть значительные наработки по концептуальным изменениям самой процедуры обеспечения жильем военнослужащих. И в 2016 году мы постараемся сделать все необходимое, чтобы как можно больше семей получили квартиры", – отметил он.

В июне прошлого года Кабинет Министров Украины отменил ограничение объема расходов Министерства обороны на покупку жилья на вторичном рынке для военнослужащих Вооруженных сил.