$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тандит: Несколько украинских пленных могут находиться в одном из психоневрологических учреждений в РФ

Тандит: Несколько украинских пленных могут находиться в одном из психоневрологических учреждений в РФ По словам Тандита, сейчас эту информацию проверяет СБУ
Фото: Юрий Тандит / Facebook

Психоневрологические учреждения подходят для содержания людей, которых надо "закрыть" и скрыть информацию о них, сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит.

В одном из психоневрологических учреждений России могут содержать украинских военнопленных. Об этом сообщил советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Юрий Тандит в комментарии УНН.

Сейчас эту информацию проверяет Служба безопасности, отметил Тандит.

По словам советника главы СБУ, такое заведение хорошо подходит для содержания тех людей, которых необходимо "закрыть", скрыв информацию о них.

20 февраля Украина и террористическая организация "ДНР" осуществили обмен пленными по формуле "три на шесть". В тот же день был освобожден из плена четвертый украинец. После этого, по данным уполномоченного президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирины Геращенко, в плену остались 133 украинца. Украинские власти не исключали, что часть пленных украинцев могут находиться в России.

Всего за время проведения антитеррористической операции (АТО) из плена боевиков освобождены 3010 человек.