$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Донецкой области двое местных жителей подорвались на мине – Жебривский

В Донецкой области двое местных жителей подорвались на мине – Жебривский Два человека подорвались на минах
Фото: ЕРА (архив)

51-летний мужчина и 62-летняя женщина в результате взрыва получили рваные раны головы, спины и ног, рассказал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Утром 21 августа в Березовом Донецкой области на мине подорвались двое местных жителей. Об этом в своем Facebook написал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Еще двух человек искалечила война, которую принес нам "русский мир". В 9.40 в серой зоне вблизи Березового во время ожидания автобуса подорвались на взрывном устройстве 51-летний мужчина и 62-летняя женщина. Они зашли в лесополосу, несмотря на установленные там таблички "Мины", и в результате взрыва получили рваные раны головы, спины и ног", – написал Жебривский.

Он добавил, что украинские пограничники оказали раненым первую медицинскую помощь и вызвали медиков. Пострадавших доставили в районную больницу в Волновахе. Их состояние оценивают как средней степени тяжести.

На Донбассе с начала 2017 года и по состоянию на конец июля в результате боевых действий погибло 59 человек, пострадало 330 мирных жителей. 

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.