$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Задержанная СБУ россиянка Леонова госпитализирована – соцсети

Задержанная СБУ россиянка Леонова госпитализирована – соцсети Леонову увезла в больницу "скорая"
Фото: Ievgen Barannikov / Facebook
Гражданка РФ Анастасия Леонова, подозреваемая в пособничестве террористам, после выхода из Лукьяновского СИЗО Киева попала в больницу.

Гражданку России Анастасию Леонову, находящуюся под следствием по подозрению в пособничестве террористической группе Лесника, была госпитализирована в одну из больниц Киева после того, как вышла из Лукьяновского СИЗО. Об этом написал в Facebook ее знакомый Максим Козуб. 

Настя Леонова в больнице, адвокат Губский едет к ней, я мчусь на Громадське ТВ.

Опубликовано Maksym Kozub 6 марта 2016 г.

Козуб сообщил, что Леонову отвезла в больницу "скорая помощь".

#НастяЛеонова #Настя_Леонова #АнастасияЛеонова #Анастасия_ЛеоноваПриехали с адвокатом в больницу вслед за "Скорой" с Настей.

Опубликовано Maksym Kozub 6 марта 2016 г.

Москвичка Анастасия Леонова переехала в Украину в 2015 году.

В декабре 2015 года, после ликвидации группы Лесника, она была задержана СБУ и арестована по решению суда. В знак протеста против содержания под стражей Леонова объявляла голодовку с 12-го по 22 января. В письме "Громадському радіо" девушка заявила, что никогда не входила в состав каких-либо боевых подразделений – батальону "Азов" и "Правому сектору" помогала как информационщик и волонтер, – и не понимает, какая роль ей отводится в деле о подготовке терактов.

5 марта у Леоновой истек срок содержания под стражей. Следователи СБУ обращались в суд с ходатайством о продлении ареста, однако получили отказ.

В ночь на 6 марта Леонова вышла из Лукьяновского СИЗО в связи с окончанием срока ареста. В первом интервью после выхода на свободу Леонова сообщила, что не собирается покидать Киев.