$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Помощник Путина Ушаков: У США и России остаются разногласия по Сирии

Помощник Путина Ушаков: У США и России остаются разногласия по Сирии Обама и Путин обсудили ситуацию в Сирии и Украине, заявил Ушаков
Фото: EPA/UPG

Президент США Барак Обама и президент РФ Владимир Путин, кроме Сирии, на встрече в Турции обсуждали и ситуацию в Украине, заявил помощник Путина Юрий Ушаков.

У Соединенных Штатов и России остаются расхождения по тактике в борьбе с группировкой "Исламское государства" в Сирии.

Как сообщает ТАСС, об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, комментируя итоги встречи президента США Барака Обамы и президента России Владимира Путина на саммите "Большой двадцатки" в Турции.

При этом, отметил он, "стратегические цели", которые касаются борьбы с "Исламским государством", "в принципе, близки друг к другу".

Ушаков также добавил, что Обама и Путин, кроме Сирии, обсуждали и ситуацию в Украине.

В Белом доме заявляли, что во время сегодняшнего разговора президенты США и России согласились, что в Сирии должно быть установлено перемирие.

В сентябре прошлого года операцию против боевиков из "Исламского государства", которые контролируют значительную часть Сирии, начала коалиция во главе с США. 30 сентября 2015 года к конфликту присоединилась Россия. Западные страны обвиняют Кремль в том, что основная часть авиаударов приходится на территории, контролируемые противниками президента Башара Асада, а не боевиками "Исламского государства".