$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Аксенов считает, что в России надо восстановить монархию

Аксенов считает, что в России надо восстановить монархию Аксенов считает, что при нынешних условиях демократия  это "лишнее"
Фото: glava.rk.gov.ru

При нынешних условиях и наличии "внешнего врага" демократия – "это лишнее", считает "глава" оккупационных властей Крыма Сергей Аксенов.

"Глава" оккупационных властей Крыма Сергей Аксенов заявил, что России нужна монархия. Об этом он сказал в эфире канала "Первый крымский".

"Нам такая демократия в том виде, в котором она преподносится западными СМИ, не нужна. У нас есть свои традиционные православные духовные ценности... Сегодня, на мой взгляд, России нужна монархия", – сказал Аксенов.

Он добавил, что при нынешних условиях и наличии "внешнего врага" демократия – "это лишнее".

"Я имею в виду не демократию, как ее понимают нормальные люди, а вседозволенность, как многие трактуют режим демократии", – сказал он.

Кроме этого, Аксенов считает, что у президента России должно быть больше полномочий.

"Потому что пока есть внешний враг, на мой взгляд, необходимо единоначалие. Сегодня у президента должно быть больше прав, вплоть до, извините, диктатуры", – добавил "глава" крымских оккупантов.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.