$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Американка, обвинившая Трампа в домогательствах, подала на него в суд

Американка, обвинившая Трампа в домогательствах, подала на него в суд На Трампа подали в суд
Фото: ЕРА

Если избранный президент Дональд Трамп выступит с заявлением и признает, что домогался Саммер Зервос, процесс будет прекращен, заявила адвокат американки Глория Оллред.

Американка Саммер Зервос подала иск о защите чести и достоинства в суд Нью-Йорка против избранного президента США Дональда Трампа. Об этом пишет USA Today.

В октябре минувшего года Зервос обвинила Трампа в домогательствах в 2007 году. По ее словам, это произошло в номере отеля Beverly Hills. Бывшая участница шоу "Ученик знаменитости", которое в свое время вел Трамп, рассказала, что встречалась с миллиардером для собеседования по поводу работы. По ее словам, во время беседы тот начал домогаться ее, "подсовывая свои гениталии", сообщает BBC.

После того как миллиардер отверг обвинения, адвокат женщины Глория Оллред потребовала от него опровержения собственных слов.

На пресс-конференции во вторник, 17 января, Оллред заявила, что "время вышло". Однако она добавила, что если Трамп все же выступит с заявлением и признает, что домогался Зервос, процесс будет прекращен.

Во время предвыборной кампании в США разгорелся скандал, связанный с высказываниями Трампа о женщинах. 7 октября 2016 года газета The Washington Post опубликовала записи частного разговора политика и телеведущего Билли Буша, который состоялся в 2005 году. В ходе беседы Трамп заявил, что "если ты звезда, женщины позволяют тебе все, что угодно". Он добавил, что его автоматически привлекают красивые женщины. Телеканал CNN опубликовал еще 18 записей с вульгарными комментариями Трампа о женщинах.

Позже еще четыре женщины рассказали американским изданиям о сексуальных домогательствах со стороны миллиардера. Сам Трамп опроверг все обвинения, назвав их ложью.

Несмотря на этот скандал, республиканец был избран президентом США 8 ноября 2016 года. Его инаугурация состоится 20 января.

Трамп был ведущим шоу "Ученик знаменитости" с 2005-го по 2015 год. В июле телеканал NBC расторг контракт с ним из-за скандальных заявлений в адрес мигрантов. Новым ведущим стал актер, экс-губернатор Арнольд Шварценеггер