$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Боровой: Все-таки северные корейцы труханули

Боровой: Все-таки северные корейцы труханули Армия США проводит маневры на Корейском полуострове
Фото: ЕРА

Российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой считает, что власти Северной Кореи боятся дальнейшего обострения с США.

Заявление властей Северной Кореи о том, что они нанесут превентивный удар по США и Южной Корее, свидетельствует об их испуге. Такое мнение высказал российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой в Facebook.

"Все-таки северные корейцы труханули. "КНДР нанесет превентивный удар по США и Южной Корее в случае, если Вашингтон пойдет на новые провокации". Кажется, в переводе с северокорейского это означает: "Дяденька, не убивайте, мы больше не будем", – написал он.

14 апреля телеканал NBC со ссылкой на источник в американской разведке сообщил, что США готовы нанести превентивный удар по Северной Корее, чтобы предотвратить очередное испытание ядерного оружия Пхеньяном. В северокорейском Генеральном штабе заявили, что КНДР может атаковать американские военные базы в Японии, Южной Корее и резиденцию президента в Сеуле.

США перебросили два эсминца поближе к берегам Северной Кореи – корабли с крылатыми ракетами "Томагавк" находятся в 500 км от предполагаемого места будущих ядерных испытаний. Американские военные, размещенные на японском острове Окинава, предпринимают меры на случай необходимости перехвата ракет КНДР. Пассажирские самолеты облетают Северную Корею стороной, а в воздушном пространстве КНДР по состоянию на 23.00 14 апреля не было ни одного воздушного судна.