$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Бывшие вице-премьеры РФ Шувалов и Рогозин возглавили "Внешэкономбанк" и "Роскосмос"

Бывшие вице-премьеры РФ Шувалов и Рогозин возглавили "Внешэкономбанк" и "Роскосмос" Шувалов работал в правительстве РФ с 2008 года, Рогозин – с 2011-го
Фото: EPA

Президент РФ Владимир Путин провел встречи с бывшими вице-премьерами Игорем Шуваловым и Дмитрием Рогозиным перед тем, как назначить их на новые должности.

Бывший первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов возглавил "Внешэкономбанк", а другой экс-заместитель главы правительства Дмитрий Рогозин стал генеральным директором корпорации "Роскосмос". Соответствующие указы президента РФ Владимира Путина 24 мая опубликовали на сайте Кремля.

До этого на полях Международного экономического форума в Санкт-Петербурге глава Кремля провел встречи с Шуваловым и Рогозиным.

Первый заверил, что на новой должности "не подведет" Путина, использовав "накопленный опыт, силы и знания", а второй пообещал сделать "все возможное и необходимое для того, чтобы оправдать доверие". 

Шувалов работал в российском кабмине с мая 2008 года и отвечал за экономический блок. Рогозин с декабря 2011 года курировал военно-промышленный комплекс 

18 мая 2018 года оба не вошли в состав нового правительства премьер-министра Дмитрия Медведева.