$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Цукерберг намерен обеспечить жителям Индии доступ в интернет

Цукерберг намерен обеспечить жителям Индии доступ в интернет Цукерберг хочет обеспечить жителям Индии доступ в интернет
Фото: ЕРА
Бесперебойный доступ в интернет дает жителям страны возможность выбраться из бедности, создать миллионы рабочих мест и расширить возможности для получения образования, уверен основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг.

Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил о намерении обеспечить жителям Индии доступ в интернет, после решения властей страны временно заблокировать бесплатный доступ к ряду сайтов через приложение Facebook. Об этом Цукерберг написал на своей странице.

"Мы никогда не откажемся от важной цели обеспечения связи в Индии, потому что более миллиарда человек в этой стране не имеют доступа в интернет", – подчеркнул Цукерберг.

Бесперебойный доступ в интернет, считает он, дает жителям страны возможность выбраться из бедности, создать миллионы рабочих мест и расширить возможности для получения образования.

Запрет властей Индии касается его личного проекта Free Basics, который рассчитан на беднейшие слои населения более 35 развивающихся стран мира.

Everyone in the world should have access to the internet. That's why we launched Internet.org with so many different...

Опубліковано Mark Zuckerberg 8 лютого 2016 р.

В октябре 2015 года Facebook объявила о начале работы над созданием спутника, который будет обеспечивать доступ в сеть африканским пользователям интернета. Проект спутника AMOS-6 – плод сотрудничества с французской телекоммуникационной компанией Eutelsat. По словам Цукерберга, космический аппарат после вывода на орбиту будет находиться над Африкой и передавать сигнал на большую часть континента.

30-летний Марк Цукерберг – руководитель компании Facebook Inc., владеет 56% голосующих акций социальной сети. Состояние бизнесмена оценивается в $19 миллиардов.