$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Президент Филиппин Дутерте: Трамп пожелал мне успехов в кампании по борьбе с наркоторговлей

Президент Филиппин Дутерте: Трамп пожелал мне успехов в кампании по борьбе с наркоторговлей По словам Дутерте, Трамп желает его стране "добра"
Фото: Miss Krizzy / Twitter

Глава Филиппин Родриго Дутерте назвал "обнадеживающим" телефонный разговор с избранным главой США Дональдом Трампом.

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что избранный глава США Дональд Трамп с пониманием отнесся к борьбе с наркоторговлей в стране, а также пожелал успехов в этой кампании. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу филиппинского президента.

Дутерте отметил, что во время телефонного разговора с Трампом почувствовал взаимопонимание между ними. По словам филиппинского лидера, избранный глава США хотел дать понять, что не собирается вмешиваться во внутренние дела страны.

Президент Филиппин добавил, что Трамп желает его стране "добра", и отметил, что, в свою очередь, заверил его "в наших связях в США".

Дутерте стал президентом Филиппин в конце июня 2016 года. Он известен своими скандальными заявлениями. В частности, он назвал президента США Барака Обаму "сукиным сыном" после того, как американский президент раскритиковал его методы борьбы с наркоторговлей в стране. 

В сентябре Дутерте выругался в адрес ЕвросоюзаНа призыв Европарламента прекратить убийства людей, подозреваемых в контрабанде наркотиков, президент страны ответил: "Fuck you".

6 ноября президент Филиппин  заявил, что российский президент Владимир Путин – его кумир.