$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Экс-госсекретарь США Керри посоветовал студентам Гарварда учить русский язык

Экс-госсекретарь США Керри посоветовал студентам Гарварда учить русский язык

Керри занимал пост государственного секретаря США при Бараке Обаме


Фото: EPA

Для того чтобы влиять на нынешнюю администрацию в Белом доме, нужно выучить русский, сказал бывший госсекретарь США Джон Керри, выступая в школе имени Кеннеди при Гарвардском университете.

Бывший госсекретарь США Джон Керри посоветовал американским студентам учить русский язык. Об этом он заявил во время выступления в школе имени Кеннеди при Гарвардском университете, сообщает The Washington Times.

"Меня часто спрашивают, в чем секрет того, чтобы оказывать реальное влияние на правительство. Раньше я говорил, что надо либо избираться на должности, либо получить ученую степень в школе имени Кеннеди. В последнее время все изменилось. Я бы сказал, что при нынешней администрации в Белом доме нужно купить программу для изучения языков и учить русский", – сказал  бывший госсекреть.

Керри занимал пост государственного секретаря США при прошлом президенте Бараке Обаме.

В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В Кремле эти обвинения назвали "ерундой".

В апреле 2017 года CNN со ссылкой на источники среди американских чиновников сообщало, что Россия пыталась повлиять на президентские выборы в США через советников Дональда Трампа.

17 мая конгрессмен-демократ от штата Техас Эл Грин призвал Конгресс начать процедуру импичмента Трампа. В тот же день бывшему директору Федерального бюро расследований Роберту Мюллеру было поручено расследовать возможные связи между российским правительством и лицами, связанными с избирательной кампанией нынешнего президента США.