$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ФБР обнародует записи переговоров стрелка из Орландо с полицейскими

ФБР обнародует записи переговоров стрелка из Орландо с полицейскими Омар Матин убил 49 человек
Фото: ЕРА

Федеральное бюро расследований США опубликует расшифровки разговоров полицейских с Омаром Матином, расстрелявшим посетителей гей-клуба Pulse в Орландо.

Федеральное бюро расследований США обнародует записи переговоров полицейских с Омаром Матином, расстрелявшим посетителей гей-клуба Pulse в Орландо. Об этом сообщила министр юстиции США Лоретта Линч, передает CNN.

Как уточнила Линч, Матин разговаривал с сотрудниками правоохранительных органов, находясь внутри ночного клуба, в котором совершил теракт.

"Он заявлял о верности "Исламскому государству", говоря о своей мотивации преступления. Также он поднимал тему американской политики", – отметила министр.

По словам Линч, публикация стенограмм телефонных переговоров преступника с полицейскими направлена на разъяснение общественности мотивов Матина.

В ночь на воскресенье, 12 июня, вооруженный мужчина, выстрелив в охранника, проник в гей-клуб Pulse, где шел концерт. Там он открыл огонь по зрителям, затем взял нескольких человек в заложники и угрожал подорвать бомбу.

В результате нападения погибли 50 человек, включая террориста, еще 53 получили ранения.

Президент США Барак Обама заявил, что нападение на ночной клуб в Орландо является терактом и ужасным "актом ненависти".

Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракт в Орландо, однако Обама заявил, что нет никаких доказательств связи стрелка из Орландо с "Исламским государством".