$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Израиль обстрелял позиции войск Асада

Израиль обстрелял позиции войск Асада Израильские ВВС обстреляли сирийские позиции на Голанских высотах
Фото: ЕРА

Обстрел израильскими войсками позиций армии президента Сирии Башара Асада был вызван разорвавшимися на территории Израиля сирийскими снарядами.

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла воздушный удар по позициям армии президента Сирии Башара Асада на Голанских высотах в ответ на десять сирийских снарядов, которые взорвались на территории Израиля. Об этом сообщает Israelinfo.

Сирийские снаряды материального ущерба или жертв среди населения не принесли, а туристов и сельскохозяйственную технику ЦАХАЛ из опасной зоны эвакуировал.

Представитель сирийской армии утверждает, что ракеты, выпущенные из воздушного пространства Израиля, попали в жилой дом и автостоянку. В результате обстрела погибло несколько человек.

По сообщению ЦАХАЛ, в числе мишеней были два сирийских танка и пост правительственных сил. Именно оттуда якобы велся огонь в направлении Израиля.

Возле границы Израиля правительственные силы Сирии воюют против сирийской группировки "Фронт аль-Нусра", которую у Асада называют "филиалом Аль-Каиды".

Материалы по теме