$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кадыров назвал фотографию с Касьяновым в прицеле "шуткой, которая носила образный характер" photo icon

Кадыров назвал фотографию с Касьяновым в прицеле "шуткой, которая носила образный характер" Кадыров ответил на комментарий Путина
Фото: kadyrov_95 / Instagram

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что публикация фотографии с лидером партии ПАРНАС Михаилом Касьяновым в прицеле снайперской винтовки "ни при каких обстоятельствах не могла содержать прямых угроз".

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что опубликованная им фотография с оппозиционером Михаилом Касьяновым в прицеле снайперской винтовки была шуткой. Об этом он сообщил в Instagram.

"Я свою дипломатическую академию проходил в ежедневной борьбе против злейших врагов России, в ходе которой лишался самых родных и близких людей, друзей и соратников. В силу этого мои высказывания иногда бывают несколько эмоциональными, но искренними, идущими от сердца. Что касается фото с Михаилом Касьяновым, то это была шутка, которая носила образный характер, не содержала и ни при каких обстоятельствах не могла содержать прямых угроз в чей-то адрес", – написал Кадыров.

Глава Чечни также отметил,что сегодняшнее замечание Путина на пресс-конференции для него – "закон, который незамедлительно принят к исполнению".

"Я признателен за оценку, которую Владимир Владимирович дал моему прошлому и настоящему. Еще раз могу со всей ответственностью заявить, что никогда и ни при каких обстоятельствах не сделал бы ни одного шага вразрез с интересами России и народов нашей великой страны", – добавил Кадыров.

Дорогие друзья! С огромным вниманием слушал Президента России Владимира Путина в ходе прямой линии. Я признателен за оценку, которую Владимир Владимирович дал моему прошлому и настоящему. Еще раз могу со всей ответственностью заявить, что никогда и ни при каких обстоятельствах не сделал бы ни одного шага вразрез с интересами России и народов нашей великой страны. Это выбор моего ОТЦА - Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, это осознанный выбор чеченского народа. Уважать выбор народа меня заставляют Священный Коран, мои убеждения, жизненные принципы, действующие законы России и ЧР. Я свою дипломатическую академию проходил в ежедневной борьбе против злейших врагов России, в ходе которой лишался самых родных и близких людей, друзей и соратников. В силу этого, мои высказывания иногда бывают несколько эмоциональными, но искренними, идущими от сердца. Что касается фото с Михаилом Касьяновым, то это была шутка, которая носила образный характер, не содержала, и ни при каких обстоятельствах не могла содержать прямых угроз в чей-то адрес. Уверен, Сергей Доренко, как журналист с большим стажем и политическим опытом, хорошо это знает. Однако, замечание Президента России Владимира Путина для меня ЗАКОН, который мною незамедлительно принят к исполнению! Еще раз заявляю, что общенациональные интересы, для команды Ахмата-Хаджи Кадырова священны. #Кадыров #Путин #Россия #Чечня

Видео опубликовано Рамзан Кадыров (@kadyrov_95)

14 апреля на пресс-конференции президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос о Кадырове, согласился, что "формулировать свое отношение к тем или иным оппонентам крайними способами – это не способствование стабильности в нашей стране, а наоборот".

Кадыров возглавляет Чеченскую Республику с 2007 года. На выборах в сентябре он собирается переизбираться на эту должность.

Глава Чечни известен своими критическими высказываниями в адрес российской оппозиции. В январе этого года он сказал, что "внесистемная оппозиция – шакалья стая, воняющая трусливой псиной". 1 февраля на странице Кадырова в Instagram появился видеоролик, на котором российские оппозиционеры Михаил Касьянов и Владимир Кара-Мурза-младший изображены через снайперский прицел. В подписи под видео говорилось: "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет!"