$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лавров и Тиллерсон могут встретиться во время Генассамблеи ООН – МИД РФ

Лавров и Тиллерсон могут встретиться во время Генассамблеи ООН – МИД РФ Лавров и Тиллерсон могут встретиться на следующей неделе
Фото: EPA

В рамках недели высокого уровня очередной сессии Генассамблеи ООН готовится встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона, сообщили в российском МИД.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и государственный секретарь США Рекс Тиллерсон могут провести встречу на полях Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом сообщил журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков, информирует "РИА Новости".

Свою встречу с замгоссекретаря США Томасом Шэнноном Рябков назвал "звеном" в подготовке беседы глав внешнеполитических ведомств.

Переговоры Лаврова и Тиллерсона возможны на неделе высокого уровня, которая пройдет в рамках Генассамблеи с 19 сентября, уточнили в МИД РФ.

72-я сессия Генассамблеи ООН открывается сегодня.

Лавров и Тиллерсон встречались трижды. Их последние переговоры прошли в начале августа в Маниле.

С того времени отношения России и США обострились.

21 августа в посольстве США в России заявили, что Вашингтон приостановил выдачу неиммиграционных виз по всей территории РФ на неопределенный срок.

31 августа Госдеп США сообщил, что до 2 сентября Россия должна закрыть свое Генеральное консульство в Сан-Франциско, а также консульские отделы в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Лавров 11 сентября заявил, что Москва намерена привести условия работы дипломатов США в России "в полное соответствие с паритетом".