$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Маккейн раскритиковал Трампа за поздравление "диктатора" Путина

Маккейн раскритиковал Трампа за поздравление "диктатора" Путина Маккейн: Российские патриоты очень рискуют, протестуя против путинского режима
Фото: EPA

Президент США Дональд Трамп, поговорив с главой Кремля Владимиром Путиным, оскорбил каждого гражданина России, которому отказали в праве голосовать на честных выборах, заявил сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн.

Сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн раскритиковал президента США Дональда Трампа за поздравление Владимира Путина с победой на выборах президента РФ. Заявление политика 20 марта опубликовали на его сайте.

По словам Маккейна, американский президент "не возглавляет Свободный Мир, поздравляя диктаторов с победой на фиктивных выборах".

"Сделав это с Владимиром Путиным, президент Трамп оскорбил каждого гражданина России, которому отказали в праве голосовать на свободных и честных выборах, чтобы определить будущее своей страны, в том числе бесчисленных российских патриотов, которые очень рисковали, чтобы протестовать и противостоять путинскому режиму", – подчеркнул сенатор.

Президентские выборы в РФ прошли 18 марта. После обработки 99,84% протоколов избирательных комиссий Путин лидирует с 76,66% голосов. 

19 марта в Белом доме заявляли, что Трамп не планирует звонить Путину для поздравлений с победой на выборах, но 20 марта такой разговор состоялся.