$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Мэр Москвы заявил, что Путин – первый, кто предлагает дружить с Западом

Мэр Москвы заявил, что Путин – первый, кто предлагает дружить с Западом Собянин говорит, что Россию считают угрозой
Фото: mos.ru

Запад хочет "вытирать ноги" о Россию, а не "дружить" с ней, как предлагает президент РФ Владимир Путин, считает мэр Москвы Сергей Собянин.

Президент РФ Владимир Путин не позволяет разрушить страну. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин заявил 11 марта в блоге на собственном сайте, аргументируя свое намерение голосовать за Путина на выборах президента.

"Вспомним, что мы обсуждали, когда он пришел к власти. Война на Кавказе. Взрывы домов в Москве. Невыплата нищенских пенсий и зарплат. Сегодня, вопреки падению цен на нефть и санкциям, Россия выстояла и движется вперед. Тогда мы стыдились армии, сегодня – гордимся ею", – написал он.

По словам Собянина, "Путин держит каркас страны".

"Не дает его расшатать и разрушить. Не позволяет экспериментировать над людьми и страной. Он на посту, он на страже интересов России. Призывают дружить с Западом. Путин – первый, кто предлагает дружить. Но с нами не дружить хотят. О нас хотят вытирать ноги. Нас записывают в угрозы, не потому, что мы Крым вернули, а потому, что мы сильные. Китай Крым не забирал, но оказался в этом же списке", – заявил мэр Москвы.

Он отметил, что голосует за Путина, чтобы россияне "оставались самими собой, не превращаясь в чей-то придаток".

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года, за должность будут бороться восемь человек: Путин, Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский ("Яблоко").