$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

The Guardian: Мэй заявит в Брюсселе, что второго референдума о Brexit не будет

The Guardian: Мэй заявит в Брюсселе, что второго референдума о Brexit не будет Мэй скажет своим коллегам, что решение граждан Британии должно быть выполнено, пишут СМИ
Фото: ЕРА

На переговорах в Брюсселе премьер-министр Великобритании будет настаивать на завершении процедуры Brexit, пишет The Guardian.

Великобритания не будет проводить повторный референдум о выходе страны из Европейского союза. Об этом сегодня, 20 октября, в ходе визита в Брюссель намерена заявить премьер-министр страны Тереза Мэй, пишет британская газета The Guardian.

Источники издания сообщили, что Мэй сделает свое заявление во время официального обеда с лидерами стран Евросоюза.

Собеседник The Guardian утверждает, что глава британского правительства намерена сказать лидерам ЕС, что решение граждан Великобритании должно быть выполнено, а приоритетом для властей "должен стать путь в будущее и отношения между Великобританией и ЕС" после Brexit.

Издание приводит слова главы Европейского совета Дональда Туска, который заявил, что позволит Мэй рассказать о текущем состоянии дел в стране.

На референдуме о выходе Великобритании из Европейского союза, который состоялся 23 июня 2016 года, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% – хотели остаться в ЕС. Премьер-министр Британии сообщала, что формальный процесс выхода страны из ЕС начнется в 2017 году.

20–21 октября в Брюсселе проходит саммит Европейского совета.