$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МВД Чечни сообщило, что при нападении на КПП в Грозном получили ранения шесть полицейских

МВД Чечни сообщило, что при нападении на КПП в Грозном получили ранения шесть полицейских В Грозном произошло очередное нападение на полицейских
Фото: ЕРА (архив)

В результате инцидента никто из сотрудников МВД не погиб, но трое полицейских получили тяжелые ранения, сообщила пресс-служба МВД Чечни.

При нападении двух боевиков на КПП в городе Грозном в Чеченской Республике (Россия) утром 9 мая ранены шестеро полицейских, однако никто из правоохранителей не погиб. Об этом сообщила пресс-служба МВД Чечни, передает "Интерфакс".

По данным полиции, у нападавших были при себе гранаты и другие взрывные устройства.

Ранее СМИ сообщали, что двое вооруженных граждан напали на контрольно-пропускной пункт в Грозном. Один из них подорвал себя, в результате чего погиб сотрудник полиции, а четверо полицейских получили осколочные ранения. Второй нападавший был убит.

В этом году на Кавказе уже происходили подобные нападения на правоохранителей.

В феврале в Дагестане произошел взрыв возле поста полиции. Тогда во время проверки автомобиля подорвался смертник, в результате чего погибли четыре человека. Ответственность за произошедшее взяло на себя "Исламское государство".

29 марта в Дагестане на мине подорвались два автомобиля правоохранительных органов РФ. Один полицейский погиб и один получил ранения. Позже следователи установили, что на пути следования колонны взорвались три фугаса мощностью 8 кг в тротиловом эквиваленте. 

Через день, 30 марта, в этой же республике сотрудники полиции попытались остановить подозрительный автомобиль. Водитель не отреагировал на требования и продолжил движение. Проехав около полукилометра, машина взорвалась, в результате чего погиб один полицейский. Еще один был ранен.