$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

На акции протеста в Москве задержали 1030 человек – "ОВД-Инфо"

На акции протеста в Москве задержали 1030 человек – "ОВД-Инфо" Правозащитники не исключают, что данные о задержанных неполные
Фото: ЕРА

Правозащитники заявляют, что в связи с потерей контакта с задержанными в некоторых автозаках и ОВД данные могут быть неполными.

По состоянию на утро 27 марта было известно о 1030 задержанных на акции протеста в Москве. Об этом сообщает правозащитный сайт "ОВД-Инфо".

"В связи с потерей контакта с задержанными в некоторых автозаках и ОВД данные могут быть не полными – они будут обновляться", – отметили правозащитники.

В полиции агентству "Интерфакс" заявили, что при проведении "несогласованного публичного мероприятия в центре Москвы" были задержаны около 500 человек. 

26 марта в Москве, Санкт-Петербурге, а также крупнейших городах российского Дальнего Востока и Сибири прошли демонстрации с требованием отставки премьер-министра России Дмитрия Медведева. Перед началом акции в Москве задержали ее инициатора оппозиционера Алексея Навального, в ходе протеста еще 130 человек, позже – всех сотрудников фонда Навального. 

Поводом для антикоррупционных митингов послужила публикация расследования Фонда борьбы с коррупцией, который 2 марта опубликовал расследование о "коррупционной империи" Медведева под названием "Он вам не Димон". В фонде утверждают, что премьер-министр и его окружение создали преступную схему, основанную на благотворительных фондах, которыми управляют друзья, однокурсники и доверенные лица главы правительства.