$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Обнаружено тело еще одной жертвы террористов в Каталонии

Обнаружено тело еще одной жертвы террористов в Каталонии В Сан-Жуст-Десверне убит один из предполагаемых террористов и найдено тело одной жертвы
Фото: EPA

В автомобиле Ford Focus, который сбил трех полицейских вскоре после теракта в Барселоне, найдено тело владельца.

Количество погибших от рук террористов в Каталонии достигло 15 после того, как в полиции подтвердили идентификацию тела мужчины, которое было обнаружено в автомобиле в Сан-Жуст-Десверне. Об этом сообщает Vanguardia.

Погибший – 34-летний бизнесмен Пау Перес, владелец Ford Focus, угнанного преступниками.

Предположительно, террористы напали на него и убили, чтобы завладеть его автомобилем, спустя некоторое время после наезда фургона на пешеходов в центре Барселоны.

Тело погибшего находилось в Ford Focus, который на большой скорости сбил трех полицейских на барселонском проспекте Диагональ.

После преследования автомобиль бросили в Сан-Жуст-Десверне, в 10 км от Барселоны. Один из угонщиков, чье имя не называется, был убит.

Полицейские подозревали, что Ford Focus заминирован. Эксперты не обнаружили взрывчатку, но во время осмотра увидели тело мужчины. Сегодня выяснилось, что это – Перес.

В результате нападений 17–18 августа погибли 13 человек в Барселоне и один – в Камбрильсе, где террористы давили прохожих легковым автомобилем и наносили удары ножом. Более 100 человек пострадали.