$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Он как осьминог. Его руки были повсюду". Четыре женщины рассказали о сексуальных домогательствах Трампа

"Он как осьминог. Его руки были повсюду". Четыре женщины рассказали о сексуальных домогательствах Трампа Несколько женщин рассказали о сексуальных домогательствах со стороны Трампа
Фото: ЕРА

Три американских издания опубликовали истории женщин, заявивших о сексуальных домогательствах со стороны кандидата в президенты США  Дональда Трампа.

Четыре женщины рассказали американским изданиям о сексуальных домогательствах со стороны кандидата в президенты США Дональда Трампа.

The New York Times опубликовало истории двух, заявивших о непристойном поведении со стороны Дональда Трампа по отношению к ним.

74-летняя Джессика Лидс рассказала, что неприятный для нее инцидент произошел более 30 лет назад. Она летела на самолете в Нью-Йорк по работе, и рядом с ней сидел Трамп. Они никогда ранее не встречались. По словам женщины, через 45 минут после взлета Трамп поднял подлокотник сидения и начал ее трогать, хватать за грудь, а также пытался залезть под юбку.

"Он был как осьминог. Его руки были повсюду", – добавила Лидс.

Вторая женщина, обвиняющая Трампа в сексуальных домогательствах, – Рэйчел Крукс. Инцидент с ней произошел в 2005 году, тогда ей было 22 года. Женщина работала в одной из компаний, офис которой находился в небоскребе "Трамп-тауэр" в Нью-Йорке. 

По словам Крукс, она случайно столкнулась с Трампом в лифте и, зная, что ее компания не ведет бизнес с ним, представилась. Трамп пожал руку женщины, после чего поцеловал ее сначала в щеку, а потом в губы. 

The New York Times отмечает, что в телефонном комментарии Трамп отверг обвинения обеих женщин.

Историю третьей женщины, пережившей сексуальные приставания Трампа, 36-летней Минди Макгилливри опубликовало издание Palm Beach Post. По словам женщины, в 2003 году она приехала вместе со своим знакомым, фотографом Кеном Давыдофф в имение Трампа  во Флориде, где Кен должен был снимать участников организованного владельцем концерта. Женщина рассказала, что в какой-то момент ощутила хлопок по ягодице.

"Я подумала, что это сумка Кена ударила меня сзади. Обернулась и увидела Трампа. Он быстро отвернулся от меня. Я была ошеломлена", – добавила Макгилливри.

Четвертая женщина, обвиняющая миллиардера в сексуальных домогательствах, – журналистка издания People Наташа Стойнофф. По словам журналистки, в конце 2015 года она готовила репортаж для своего издания о первой годовщине брака Дональда и Мелании Трамп.

 беседовала с владельцами. Мелани была беременна, вот-вот должна была родить. В какой-то момент она предложила сделать небольшой перерыв. Сказала, что ей нужно переодеться для фотосъемки, и ушла. Дональд тут же сказал, что хочет показать мне дом. Со странной улыбкой добавил – особенно одну замечательную комнату. Как только мы вошли в нее, Трамп тут же закрыл дверь. Я обернулась, а он накинулся на меня и прижал к стене. Он грубо поцеловал меня в губы", – рассказала Стойнофф и добавила, смогла вырваться из рук Трампа только когда в комнату зашел дворецкий.

Эти четыре женщины решили предать свои истории огласке после того, как Трамп во время вторых президентских дебатов с Хиллари Клинтон заявил, что никогда не приставал к женщинам и не целовал их без разрешения.

Вопрос о сексуальных домогательствах Трампа стал актуальным после публикации газетой The Washington Post 7 октября записи частного разговора Трампа и телеведущего Билли Буша, который состоялся в 2005 году. В ходе беседы Трамп заявил, что "если ты звезда, женщины позволяют тебе все, что угодно". Он добавил, что его автоматически привлекают красивые женщины.

Также телеканал CNN опубликовал еще 18 записей с вульгарными комментариями Трампа о женщинах. 

Трамп уже извинился за слова о женщинах. "Я говорил и делал вещи, о которых сожалею. Все, кто знает меня, понимают, что эти слова не отражают того, какой я человек на самом деле", – сказал политик.

Выборы президента США пройдут 8 ноября.