$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Рада признала Госдуму нелегитимной, Олланд пытается организовать встречу Порошенко и Путина. Главное за день G

Рада признала Госдуму нелегитимной, Олланд пытается организовать встречу Порошенко и Путина. Главное за день Рада признала российскую Госдуму нелегитимной
Фото: EPA

"ГОРДОН" представляет обзор самых важных событий вторника, 20 сентября.

Рада признала Госдуму нелегитимной

Верховная Рада Украины признала нелегитимными выборы в Государственную думу РФ и ее новоизбранный состав из-за проведения голосования в оккупированном Крыму.

Олланд и Меркель пытаются организовать встречу Порошенко и Путина

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель пытаются организовать встречу президента Украины Петра Порошенко и президента России Владимира Путина в рамках нормандского формата. Переговоры могут состояться "в ближайшие недели".

Убийца Жилина похож на Боярского

Депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Антон Геращенко получил подтверждение убийства главаря экстремистской группировки "Оплот" Евгения Жилина. Российские СМИ написали, ссылаясь на источники в органах следствия, что человек, застреливший Жилина, был похож на актера Михаила Боярского.

Совет Евросоюза принял заявку Боснии на вступление в ЕС

Совет Европейского союза принял заявку Боснии и Герцеговины на вступление в ЕС.

Задержан подозреваемый в организации взрыва на Манхэттене

Подозреваемый в организации взрыва на Манхэттене 17 сентября американец афганского происхождения Рахами Ахмад-хан арестован в городе Линден (штат Нью-Джерси).

В Алеппо разбомбили гуманитарный конвой

В районе города Алеппо военные самолеты Сирии и России нанесли удар по колонне грузовиков, доставлявших гуманитарный груз. В минобороны РФ утверждают, что машины "загорелись".