$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Садальский о "Евровидении 2017": Украина должна взять самоотвод в пользу второго победителя – Австралии

Садальский о "Евровидении 2017": Украина должна взять самоотвод в пользу второго победителя – Австралии Садальский заявил, что Украина не может проводить "Евровидение"
Фото: Станислав Садальский / LiveJournal

Актер Станислав Садальский заявил, что в Украине идет гражданская война, поэтому страна не может проводить музыкальный конкурс "Евровидение 2017".

Актер Станислав Садальский в своем блоге заявил, что Украина не может проводить музыкальный конкурс "Евровидение 2017" и должна отказаться от него в пользу Австралии, представительница которой заняла второе место.

"Страна, в которой идет гражданская война и война со своим собственным народом, не может проходить данный конкурс. Для чего все это, чтобы снова нищая Украина жаловалась на весь мир, что они такие бедные, на них снова напала Россия и они не могут провести конкурс? Украина должна взять самоотвод в пользу второго победителя – Австралии", – написал Садальский.

На "Евровидении 2016" одержала победу украинская певица Джамала. По правилам конкурса, следующее "Евровидение" должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс "Евровидение 2017" состоится в Украине.

Мэр Киева Виталий Кличко пообещал провести "Евровидение" в 2017 году на высшем уровне. Заявку на проведение конкурса собирается подать также мэр Днепропетровска Борис Филатов. Известная франкоязычная певица из Канады Лара Фабиан предположила, что в следующем году песенный конкурс "Евровидение" может пройти в Одессе. А мэр Львова Андрей Садовый пообещал провести в городе "Евровидение 2017" на самом высоком уровне.

Материалы по теме