$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сирийский волонтер: В результате авиаудара РФ в Идлибе погибло 11 человек

Сирийский волонтер: В результате авиаудара РФ в Идлибе погибло 11 человек Волонтер: В результате авиаудара разрушен склад с медикаментами
Фото: ЕРА

25 мирных жителей в сирийском населенном пункте Тырманин получили ранения, сообщил представитель сил гражданской обороны Васик Харак.

В результате авиаудара военно-космических сил России по подконтрольному сирийской оппозиции населенному пункту Тырманин в северной сирийской провинции Идлиб погибло 11 человек. Об этом турецкому изданию "Анадолу" сообщил 15 октября представитель сил гражданской обороны Васик Харак.

По его словам, 25 мирных жителей получили ранения. Их разместили в госпиталях. Он добавил, что в результате авиаудара разрушен склад с медикаментами.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть государства контролируют боевики ИГИЛ.

В сентябре 2014 года операцию против ИГИЛ начала коалиция во главе с США. В сентябре 2015 года к конфликту присоединилась Россия. В марте 2016 года президент РФ Владимир Путин приказал начать вывод основных российских сил из страны, однако авиационная группировка РФ продолжает наносить удары по позициям сил, противостоящих президенту Башару Асаду.