$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СМИ: Гендиректор российского телеканала НТВ Кулистиков покидает компанию

СМИ: Гендиректор российского телеканала НТВ Кулистиков покидает компанию СМИ сообщили об уходе Кулистикова из НТВ
Фото: afisha.net
По словам одного из собеседников издания "Ведомости", уход Владимира Кулистикова могли спровоцировать финансовые проблемы телеканала.

Гендиректор НТВ Владимир Кулистиков покидает свой пост, сообщает издание "Ведомости" со ссылкой на источник на одном из крупных федеральных телеканалов.

По словам одного из собеседников "Ведомостей", уход Кулистикова могли спровоцировать финансовые проблемы телеканала. В частности, претензии Кулистикова вызвало то, что "Газпром-медиа" не утверждает каналу требуемый размер расходов на производство сериалов и шоу для нового сезона, который начинается этой осенью.

Информацию об уходе Кулистикова с НТВ изданию подтвердил еще один человек, хорошо знакомый с топ-менеджерами "Газпром-медиа".

Как отметили в газете, представитель пресс-службы "Газпром-медиа" заявил, что в холдинге об уходе Кулистикова ничего не знают. А представитель НТВ отказался от комментариев.

Кулистиков руководил телеканалом НТВ с июля 2004 года – тогда он сменил на этом посту Николая Сенкевича.

НТВ является одним из главных источников антиукраинской пропаганды. Так, одной из последних выдумок журналистов телеканала стала история о том, что украинцы стали массово ездить в Крым на заработки. "В некоторых крымских ресторанах персонал почти полностью состоит из гастарбайтеров из Украины. Они признаются, что едут в Крым отдохнуть от беспорядков и нестабильности, а заодно подзаработать. На Родине работу сейчас не найти, но даже если повезет, платят копейки", – рассказывали на НТВ.

Материалы по теме