$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Собчак: Путин для каких-то людей тиран и диктатор. А для меня он человек, который практически спас жизнь моему отцу

Собчак: Путин для каких-то людей тиран и диктатор. А для меня он человек, который практически спас жизнь моему отцу Собчак: Лично оскорблять Путина я не буду
Фото: ЕРА

Журналистка Ксения Собчак заявила, что не будет критиковать президента РФ Владимира Путина как человека, а только как политика.

Журналистка Ксения Собчак выступает против построенной в России коррупционной системы, но не готова критиковать президента РФ Владимира Путина как личность. Об этом она заявила корреспонденту "Новой газеты" Илье Азару на вопрос о ее отношении к Путину.

"Лично оскорблять Путина я не буду. Путин для каких-то людей в первую очередь тиран и диктатор. Для других – правитель, который сохраняет "русский мир" и поднял Россию с колен. А для меня он в первую очередь человек, который в очень сложной ситуации помог отцу, практически спас жизнь моему отцу", – отметила она.

Собчак добавила, что против того, чтобы любой человек, в том числе Путин, находился у власти 18 лет.

"Я буду добиваться, чтобы мое поколение жило при новом президенте, чтобы мое поколение руководило страной, чтобы молодые люди с другим взглядом на жизнь управляли этой ситуацией, хотели расширения международного влияния России, дружбы с иностранными державами, того, чтобы у нас появлялись новые технологии, чтобы мы шли в другую сторону развития", – подытожила она.

18 октября Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента РФ и опубликовала свой первый агитационный ролик.

Она отметила, что если оппозиционера Алексея Навального допустят к выборам, она снимет свою кандидатуру и не будет "разбивать единый демократический фронт".

1 сентября издание "Ведомости" сообщило, что Кремль ищет женщину на роль "спарринг-партнера" президента Владимира Путина и приглядывается к Собчак.

Комментируя решение Собчак, Навальный заявил, что "все имеют право идти на выборы", в том числе и телеведущая.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.