$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

SpaceX смоделировала пилотируемый полет на Марс. Видео

SpaceX смоделировала пилотируемый полет на Марс. Видео В SpaceX хотят отправить человека на Марс к 2025 году
Скриншот: SpaceX / YouTube
Американская компания SpaceX опубликовала на своем канале в YouTube видеоролик, в котором показала, как будет выглядеть пилотируемый полет на Марс. На ролике видно, что ракета-носитель после доставки корабля на земную орбиту возвращается на Землю. Сам корабль, как предполагается, будет проводить дозаправку на орбите, после чего отправится на Марс.

В июне 2016 года основатель частной космической компании SpaceX и глава Tesla, американский миллиардер Илон Маск заявлял, что намерен к 2025 году отправить человека на Марс.

Пилотируемый полет на Марс объявляли своей целью в XXI веке многие национальное космические программы, в том числе NASA, "Роскосмос" и  Европейское космическое агентство. Так, NASA планирует высадить человека на Марсе в 2030-х годах.

Известный английский астрофизик Стивен Хокинг считает, что в течение 100 лет люди будут жить на Марсе. Для этого, отметил он, нужны инвестиции, позволяющие улучшать знания, как выжить в условиях космической радиации и как бороться с отсутствием жизненно важных ресурсов за пределами Земли.

Видео: SpaceX / YouTube