$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Трамп: Мы можем и должны защищать природу без ущерба для семей американских рабочих

Трамп: Мы можем и должны защищать природу без ущерба для семей американских рабочих Сегодня в сотнях городов мира прошел "Марш ученых", на фото – один из участников марша
Фото: ЕРА

Экономический рост способствует лучшей защите окружающей среды, заявил президент США Дональд Трамп.

Президент США Дональд Трамп заявил о том, что его администрация будет стремиться защищать окружающую среду до тех пор, пока это не вредит американским рабочим, сообщает издание The Hill.

"Моя администрация заинтересована в поддержании чистоты наших воздуха и воды, лесов, озер, в сохранении исчезающих видов", – заявил он в выступлении по случаю международного Дня Земли.

По его словам, экономический рост способствует "лучшей защите окружающей среды".

"Мы можем и должны защищать природу без ущерба для семей американских рабочих. Именно поэтому моя администрация избавляет американских работников и американские компании от бремени запретов, но в то же время помнит, что наши действия также должны защищать окружающую среду", – подчеркнул он.

Трамп добавил, что Белый дом поддерживает научные исследования, однако, по его словам, основой "точных наук" должна быть "не идеология, а честное исследование и убедительная дискуссия".

Сегодня в сотнях городов мира прошел "Марш ученых", одной из целей которого является привлечение внимание общественности к состоянию окружающей среды.

Будучи кандидатом на пост президента США, Трамп критиковал финансирование проектов, нацеленных на исследования изменения климата. Он также обещал отменить Парижское соглашение по климату. 

24 февраля 2017 года дочь Трампа Иванка и ее супруг Джаред Кушнер, занимающий пост старшего советника американского главы государства, уговорили Трампа не выходить из Парижских соглашений по климату.

В марте Трамп подписал указ об энергетической независимости, который отменяет ряд решений администрации Барака Обамы по борьбе с глобальным потеплением.