$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Трамп намерен предложить свой план борьбы с изменениями климата – СМИ

Трамп намерен предложить свой план борьбы с изменениями климата – СМИ Проект Трампа может усилить позиции президента в угольных регионах страны
Фото: ЕРА

Предложения администрации президента США Дональда Трампа подразумевают ослабление ограничений, которые обязывают предприятия снижать выбросы парниковых газов и использование угля, сообщает The New York Times.

Администрация президента США Дональда Трампа на следующей неделе намерена предложить изменения в правила по борьбе с изменением климата, которые призваны облегчить жизнь предприятиям, производящим выбросы. Об этом сообщает издание The New York Times.

По мнению экологов, предложения Трампа предлагают снизить ограничения, которые обязывают предприятия снижать выбросы и использование угля. Эти предложения повышают риск роста выброса углекислого газа, которые с недавнего времени уже начали снижение. 

Ожидается, что Трамп внесет свои предложения 21 августа на встрече со сторонниками в Западной Вирджинии. Его проект может отменить меры, которые были предложены администрацией предыдущего президента Барака Обамы.

Указ администрации Обамы был подписан в 2015 году, а в 2016-м заблокирован Верховным судом по иску угледобывающих стран.

Издание пишет, что проект Трампа не учитывает изменения климата, но может усилить позиции президента в угольных регионах страны.

Трамп объявил о выходе США из Парижского климатического соглашения 1 июня 2017 года.

Он неоднократно публично называл глобальное потепление "мистификацией" и 28 марта 2017 года подписал указ об энергетической независимости, которым отменил ряд решений администрации Барака Обамы по борьбе с глобальным потеплением.

5 августа 2017 года США официально уведомили ООН о выходе из Парижского климатического соглашения.

В сентябре 2017-го президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Парижское климатическое соглашение пересматриваться не будет.