$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Трамп назвал "фальшивкой" сообщение The New York Times о том, что он годами не платил налоги

Трамп назвал "фальшивкой" сообщение The New York Times о том, что он годами не платил налоги Трамп заявил, что опубликует свои налоговые декларации после проверки
Фото: ЕРА

27 сентября издание The New York Times со ссылкой на анализ налоговых деклараций президента США Дональда Трампа  сообщило, что он не платил федеральный подоходный налог в течение 10 из последних 15 лет. Трамп в ответ заявил, что в The New York Times "делают только негативные новости".

Журналисты The New York Times заявили, что президент США Трамп использовал бухгалтерские манипуляции для экономии средств на уплате налогов. На пресс-конференции в Белом доме 27 сентября, которая транслировалась в Twitter, он назвал эту новость "фальшивкой".

Трамп заявил, что в The New York Times "делают только негативные новости".

По его словам, на самом деле он платил налоги, и это будет ясно, когда появятся его налоговые декларации. Сейчас они якобы находятся на проверке.

При этом Трамп подчеркнул, что налоговая служба США относится к нему "очень плохо".

27 сентября американское издание The New York Times со ссылкой на анализ налоговых деклараций Трампа  сообщило, что он не платил федеральный подоходный налог в течение 10 из последних 15 лет.

В отличие от прежних президентов, Трамп отказывается обнародовать свою налоговую информацию. 

Окружной суд Вашингтона в мае 2019 года обязал бухгалтерскую фирму Mazars передать Конгрессу США имеющиеся у нее финансовые отчеты американского президента. Юридическая команда Трампа обжаловала это решение.

"Голос Америки" напомнил, что предыдущие шесть президентов США – три республиканца и три демократа  обнародовали свои налоговые декларации.